domingo, 8 de janeiro de 2012

Святейший Отец Бенедикт XVI окрестил 16 детей в Сикстинской капелле: воспитывать трудно, для этого требуется свидетельство веры. Молитва Angelus: Христос делает нас сынами Божиими




Молитвой и преданностью Таинствам родители становятся для собственных детей свидетелями истины о Боге. Так кратко можно определить наставление Папы Бенедикта XVI во время Святой Массы утром 8 января в Сикстинской капелле в день, когда Церковь празднует Торжество Крещения Иисуса Христа.

Перед прочтением Богородичной молитвы Angelus, Святейший Отец Бенедикт XVI еще раз повторил, что только Христос может д  ...»


Молитва Angelus 6 января. Святейший Отец объявил имена 22 новых кардиналов



Сегодня во время "Ангелуса" на площади, полной верных, Бенедикт XVI объявил, что 18 февраля состоится консистория, в ходе которой он назначит 22 новых кардинала, 18 из которых являются избирателями. Из этих новых кардиналов 16 -- европейцы (7 из них итальянцы), 4 из Америки и 2 из Азии. В своей речи перед чтением молитвы "Ангелус" Папа подчеркнул: Торжество Богоявления учит нас, что только Иисус может дать человечеству с  ...»